Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement

  • 289 000 €
76110 Goderville, France
Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement Immeuble de rapport à vendre à Goderville – Opportunité d’investissement
  • Immeuble
  • Type de Propriété
  • 2
  • Chambres
  • 1
  • Salle de Bain
  • non
  • Garages
  • 165
  • 1948
  • Année de Construction
A vendre

76110 Goderville, France
  • 289 000 €

Description

FVP Immobilier, représenté par son conseiller André GODALIER, propose un immeuble de rapport libre de toute occupation, situé à proximité du centre de GODERVILLE. Ce bien comprend au rez-de-chaussée un local commercial de 80 m² avec WC et réserve, ainsi qu’un logement duplex indépendant comprenant un local vélo, une entrée avec rangement, à l’étage une cuisine aménagée donnant accès à une terrasse de 40 m² exposée sud-ouest, un séjour de 24 m², un WC indépendant, une salle de douche, et au dernier étage un palier avec rangement (option bureau), une grande chambre et une petite chambre d’enfant. Le chauffage est au gaz de ville. L’état général est bon. Pour toute demande d’informations complémentaires ou organisation de visites, contacter l’agent commercial André GODALIER, disponible du lundi au samedi et le dimanche matin sur rendez-vous. Les visites nécessiteront une pièce d’identité conformément à la législation en vigueur. La fiche d’informations sur les risques naturels et technologiques est consultable sur le site Géorisques.

En résumé

- Cet immeuble de rapport est entièrement libre de toute occupation, vous pouvez aussitôt envisager une mise en location ou une valorisation.
- Avec une surface habitable de 165 m², il se compose d’un logement duplex comprenant 2 chambres, un séjour de 24 m², une terrasse de 40 m² exposée sud-ouest, et un local commercial de 80 m².
- Le bien a été construit en 1948 et est en bon état général, offrant un chauffage individuel au gaz de ville.
- Son prix de vente est fixé à 289 000 EUR, avec un coût net vendeur de 271 660 EUR, ce qui en fait une opportunité intéressante pour un investissement rentable.
- La proximité du centre de Goderville vous assure un accès facile aux commodités et aux voies de circulation, tout en profitant d’un cadre fonctionnel et bien situé.

Détails

Mis à jour le mai 10, 2026 à 7:34 pm
  • ID de la Propriété: PetitsPrixImmo-4356716
  • Prix: 289 000 €
  • Orientation: SUD-OUEST
  • Surface du Bien: 165 m²
  • Chambres: 2
  • Salle de Bain: 1
  • Garages: non
  • Année de Construction: 1948
  • Type de Propriété: Immeuble
  • Statut de la Propriété: A vendre

Caractéristiques

Classe énergétique

Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)

  • Classe énergétique: C
  • Indice de Performance Énergétique Global: 148 kWh/m²/an
  • Classe climat (GES): D
  • Émissions de gaz à effet de serre: 29 kg CO₂/m²/an
  • Date de réalisation du DPE: 04/05/2026
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie: 1 291 € - 1 747 € (année de référence : 2025)
  • Note actuelle du DPE: 148
  • A+
  • A
  • B
  • 148 | Classe d'énergie C

Honoraires

  • Prix hors honoraires: 271 660 €
  • Honoraires TTC: 17 340 €
  • Prix total TTC (honoraires inclus): 289 000 €
  • Charge des honoraires: Vendeur
  • Ville Goderville
  • Code Postal 76110