Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville

  • 194 000 €
83390 Puget-Ville, France
Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville
  • Appartement
  • Type de Propriété
  • 2
  • Chambres
  • 1
  • Salle de Bain
  • 64
  • 2003
  • Année de Construction
A vendre

Appartement T3 avec Terrasse et Garage Double à Puget-Ville

83390 Puget-Ville, France
  • 194 000 €

Description

EXCLUSIVITÉ JCG IMMOBILIER : Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces de 64 m² habitables situé au 3ème étage avec ascenseur dans une résidence de standing construite en 2003. Cet appartement lumineux offre un séjour de plus de 28 m² avec cuisine américaine aménagée, ouvrant sur une terrasse couverte de 10 m² avec vue dégagée. Il comprend également deux chambres de plus de 12 m² avec placards, une salle d’eau, un WC indépendant, ainsi qu’un grand garage double de 25 m² pouvant être vendu séparément. Idéal pour résidence principale ou investissement locatif, anciennement loué 950 €/mois. Confort moderne avec double vitrage PVC, volets battants et roulants. Résidence située en plein centre du village, proche parking, écoles et commerces. Charges mensuelles de copropriété de 146 €, taxes foncières à venir. Plus d’informations auprès de notre agent. Visites à prévoir rapidement, coup de cœur garanti !

En résumé

- Cet appartement de 64 m² habitables situé au 3ème étage avec ascenseur bénéficie d’une grande luminosité, avec un séjour de plus de 28 m² et une vue dégagée grâce à la terrasse couverte de 10 m².
- Il comprend deux chambres de plus de 12 m² équipées de placards, idéales pour accueillir une petite famille ou pour un investissement locatif.
- Le bien dispose d’un garage double de 25 m², pouvant être vendu séparément, apportant un grand confort pour le stationnement ou le stockage.
- La résidence, construite en 2003, est en excellent état, avec de faibles charges mensuelles de 146 €, et est idéalement située au cœur du village, à proximité des écoles, commerces et parking.
- Anciennement loué 950 € par mois, ce bien présente une excellente opportunité pour un revenu locatif ou une résidence principale, avec une consommation énergétique classée C et une émission de gaz à effet de serre très faible (classe A).

Détails

Mis à jour le mai 12, 2026 à 8:21 pm
  • ID de la Propriété: PetitsPrixImmo-4358411
  • Prix: 194 000 €
  • Surface du Bien: 64 m²
  • Chambres: 2
  • Pièces: 3
  • Salle de Bain: 1
  • Année de Construction: 2003

Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)

  • Classe énergétique: C
  • Indice de Performance Énergétique Global: 148 kWh/m²/an
  • Classe climat (GES): A
  • Émissions de gaz à effet de serre: 4 kg CO₂/m²/an
  • Date de réalisation du DPE: 20/01/2025
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie: 780 € - 1 110 € (année de référence : 2021)
  • Note actuelle du DPE: 148
  • A+
  • A
  • B
  • 148 | Classe d'énergie C

Honoraires

  • Prix hors honoraires: 185 000 €
  • Honoraires TTC: 9 000 €
  • Prix total TTC (honoraires inclus): 194 000 €
  • Charge des honoraires: Vendeur
  • Ville Puget ville
  • Code Postal 83390