Appartement 5 pièces lumineux de 94 m² avec parking et cave à Limeil-Brevannes

  • 219 900 €
94450 Limeil-Brévannes, France
Appartement 5 pièces lumineux de 94 m² avec parking et cave à Limeil-Brevannes Appartement 5 pièces lumineux de 94 m² avec parking et cave à Limeil-Brevannes Appartement 5 pièces lumineux de 94 m² avec parking et cave à Limeil-Brevannes Appartement 5 pièces lumineux de 94 m² avec parking et cave à Limeil-Brevannes Appartement 5 pièces lumineux de 94 m² avec parking et cave à Limeil-Brevannes
  • Appartement
  • Type de Propriété
  • 3
  • Chambres
  • 1
  • Salle de Bain
  • 94.54
  • 1976
  • Année de Construction
A vendre

94450 Limeil-Brévannes, France
  • 219 900 €

Description

Dans une résidence proche des écoles, des transports en commun et des commerces de proximité, découvrez cet appartement lumineux de 5 pièces d’une superficie de 94,54 m². Il se compose d’une entrée, d’une grande cuisine séparée, d’un séjour double avec de grandes baies vitrées donnant accès à un balcon, ainsi que de trois grandes chambres. Un dégagement avec deux grands placards et un dressing, une salle de bains et une salle d’eau complètent ce bien. Il bénéficie également d’une cave, d’un grand atelier et d’un parking. Il est possible de transformer l’espace pour obtenir quatre chambres. Les chaudières collectives sont récentes, garantissant un chauffage au gaz efficace. Honoraires à la charge du vendeur.

En résumé

- Avec ses 94,54 m², cet appartement offre un espace confortable avec 3 grandes chambres, pouvant facilement être transformé en 4 pour répondre à vos besoins familiaux ou personnels.
- Situé dans une résidence proche des écoles, des transports et des commerces, il vous garantit une vie quotidienne pratique et facilitée.
- Vous bénéficierez d’un séjour double avec de grandes baies vitrées qui apportent une luminosité exceptionnelle, accessible depuis un balcon pour profiter de l’extérieur.
- Le bien comprend une cave, un atelier spacieux et un parking, autant d’atouts pour votre confort et votre stockage.
- Dernier point, les chaudières collectives récentes, alimentées au gaz, assurent un chauffage efficace, maîtrisé et économique. ...

Détails

Mis à jour le mai 11, 2026 à 6:28 pm
  • ID de la Propriété: PetitsPrixImmo-4357526
  • Prix: 219 900 €
  • Surface du Bien: 94.54 m²
  • Chambres: 3
  • Pièces: 5
  • Salle de Bain: 1
  • Année de Construction: 1976

Diagnostic de Performance Énergétique (DPE)

  • Classe énergétique: D
  • Indice de Performance Énergétique Global: 192 kWh/m²/an
  • Classe climat (GES): E
  • Émissions de gaz à effet de serre: 41 kg CO₂/m²/an
  • Date de réalisation du DPE: 15/12/2025
  • Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie: 1 440 € - 1 990 € (année de référence : 2023)
  • Note actuelle du DPE: 192
  • A+
  • A
  • B
  • C
  • 192 | Classe d'énergie D
    D

Honoraires

  • Prix hors honoraires: 208 437 €
  • Honoraires TTC: 11 463 €
  • Prix total TTC (honoraires inclus): 219 900 €
  • Charge des honoraires: Vendeur
  • Ville Limeil brevannes
  • Code Postal 94450
  • Quartier/Secteur Ecoles et foret, foret, orchidées